Gestão

DIRETORIA EXECUTIVA – BIÊNIO 2021/2022

Grupo de diretores que formam a equipe administrativa do Alphaville Tênis Clube

Pedro
Salla

Presidente

Teddy
Lorentziadis

Vice-Presidente

Rafael
Palmer

Diretor Administrativo

Paulo
Guedes

Diretor de Esportes

Ricardo
Rezende

Diretor Financeiro

Jorge
Kulaif

Diretor de Patrimônio

Roberto
Mauro

Diretor Social

Mario
Augusto

Diretor Relações Internas

Conselho de Administração

Órgão representativo dos associados, em cujo nome delibera sobre os assuntos de interesse do clube.


  • Mesa Diretiva
  • Presidente CARLOS EDUARDO MANTELLI MARTINS
  • Vice-presidente MARCOS DA SILVA GASPAR
  • 1º Secretário ALEXANDRE DE LORENZI
  • 2º Secretário RICARDO FONTES LAVIERI

  • 1. ALEXANDRE DE LORENZI
  • 2. ANITA T. C. MOREIRA
  • 3. ARMANDO GIRELLO JÚNIOR
  • 4. CARLOS EDUARDO MANTELLI MARTINS
  • 5. ERIVALDO CÍCERO RAMOS
  • 6. GILBERTO FREITAS
  • 7. JOÃO GUILHERME P. A. MENDES
  • 8. LUCIANA FRANCO FERNANDES
  • 9. MARIA DE LOURDES CARDOSO
  • 10. (LICENCIADO) MARIO AUGUSTO DE OLIVEIRA
  • 11. (LICENCIADO) PAULO ROBERTO GUEDES JÚNIOR
  • 12. (LICENCIADO) RICARDO ANTONIO COUTINHO DE REZENDE
  • 13. ROBERTO ANTUNES
  • 14. (LICENCIADO) ROBERTO MAURO
  • 15. ROBERTO PINTO DA SILVA
  • 16. WILSON LUIZ XAVIER FISCHER

  • 1. AMAURY JOSÉ DE MARCO VARANDA
  • 2. ANTONIO FREDERICO C. MENDONÇA
  • 3. CARLOS ALBERTO IDOETA
  • 4. CELSO MENDES ALVES
  • 5. (LICENCIADO) EDOUARD A.S. LORENTZIADIS
  • 6. ERNESTO LIMA MALDONADO
  • 7. EVANDRO CIANCIO
  • 8. (LICENCIADO) FRANCISCO DE ASSIS SANTANA
  • 9. IMRE SURANYI
  • 10. JOSÉ ROBERTO MONTINI
  • 11. LUCIA M. C. O. NISTERENKO
  • 12. MARCOS DA SILVA GASPAR
  • 13. MARCOS JOSÉ SODRÉ DE SOUZA
  • 14. OLINTO PAULINO DA COSTA
  • 15. (LICENCIADO) PEDRO SALLA RAMOS FILHO
  • 16. REGIS CASTELLANO AMADEU
  • 17. REINALDO B. PIRES ALVES
  • 18. ROBERTO AMANCIO DIAS JÚNIOR
  • 19. VALMIR BONFIM
  • 20. WALDEMIR RAMOS

  • 1. CARLOS GUSTAVO ROSSI
  • 2. EDSON ALBA
  • 3. ELCY MARIA P. KLAUSER
  • 4. EWALDO MORAL NISCOLO
  • 5. GERSON B. OSTAFIUC
  • 6. JEFFERSON WENDLER
  • 7. JORGE LUIZ FARIAS MADEIRA
  • 8. (LICENCIADO) JORGE PAULO DO ROSÁRIO KULAIF
  • 9. KELLY GREICE M. FARINA
  • 10. LEONARD LORENTZIADIS
  • 11. MARCELO STORTO
  • 12. PRISCILA D. M. A. L. PRADO
  • 13. (LICENCIADO) RAFAEL DA NOVA BONATO MIR PALMER
  • 14. RENATO FELLINI
  • 15. RICARDO FONTES LAVIERI
  • 16. RICARDO JOSÉ QUEIRÓZ
  • 17. SILVIA DE LURDES FERREIRA
  • 18. TATIANA FREIXO MACHADO
  • 19. TEMISTOCLES LEMOS GARGANTINI
  • 20. TERENCE LEMOS GARGANTINI

  • 1. ANDRÉ FERREIRA LAVRADOR
  • 2. ADRIANE PEREIRA MORATORE
  • 3. ANGELA MASCARENHAS M P F AMARAL
  • 4. HILTON PAULO DA SILVA
  • 5. JONATAS ANDRIONI
  • 6. JOSÉ BRAZ CIOFFI
  • 7. LAÉRCIO JOSÉ NICOLAU
  • 8. LEONIDIO DE CARVALHO CORREIA
  • 9. MARIA CLAUDIA S. DONEGA
  • 10. NEUN KONG LAI SONG
  • 11. PATRICIA ELENA AGUILAR BORTOLETTO
  • 12. PAULO EDUARDO FREITAS BOTTI
  • 13. ROGÉRIO BONOMI

  • 1. ADILSON VICARI
  • 2. AYRES A. P. DE OLIVEIRA.
  • 3. GERALDO JOSÉ MICHELOTTI
  • 4. MARCOS RICARDO CHIAPARINI

  • 1. ELAINE A. HARDUIM MELLO
  • 2. FRANCISCO DE ASSIS SANTANA
  • 3. LUIZ CARLOS SILVA PEREIRA

Comissões


  • ANIBAL FROES COELHO (PRESIDENTE)
  • LUCIANA FERNANDES (VICE-PRESIDENTE)
  • ANA CLÁUDIA PETROCCHI MATTAR
  • ERNESTO LIMA MALDONADO
  • LAÉRCIO JOSÉ NICOLAU
  • MARCELO DE SOUZA RODRIGUES
  • REJANE BERIA ROSA DONATO

  • ELCY MARIA P. KLAUSER
  • CELSO MENDES ALVES
  • PRISCILA B. AMARAL

    • EWALDO MORAL NISCOLO
    • NEUN KONG LAI SONG
    • REINALDO B.PIRES ALVES

      • IMRY SURANYI
      • OLINTO PAULINO DA COSTA
      • QUINEO MARTINS MARQUES

        • ANTONIO FREDERICO MENDONÇA
        • KELLY GREICE M. FARINA